En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 Découvrez nos offres pour annonceurs - Publicité 4 Publicité 4 En savoir plus - Publicité 2 Publicité 2 Visitez 3Vision Group - Publicité 3 Publicité 3 banner Publicité 3

Recrutement Pour Assistants(es) Administratif(ve) ET Commercial(e)

STRUCTURE BASÉE A YAOUNDÉ SPÉCIALISE DANS LE NÉGOCE EN PRODUITS DIVERS, RECHERCHE UN(E) CANDIDAT(E) AU POSTE D’ASSISTANT (E) ADMINISTRATIF (VE) ET COMMERCIAL (E) POUR UNE DURÉE INDÉTERMINÉE.

VOUS ETES JEUNE, MOTIVE(E), RIGOUREUX(SE) ET ORGANISE(E), VOUS FEREZ UN(E) CANDIDAT(E) IDÉAL(E)!

QUALITÉS NÉCESSAIRES:

• EXCELLENTE CONNAISSANCE DU MARCHE ET DU POSITIONNEMENT DE LA CONCURRENCE

• EXCELLENTE PRÉSENTATION

• TRÈS BONNES QUALITÉS D’EXPRESSION ORALE ET RÉDACTIONNELLE

• SENS DE L’ORGANISATION

• ESPRIT CRITIQUE

• CRÉATIVITÉ

• AUTONOME

• ESPRIT D’INITIATIVE MISSIONS:

• ÉLABORATION DES STRATÉGIES COMMERCIALES EN ACCORD AVEC LA DIRECTION

• EN CHARGE DES RELATIONS AVEC NOS FOURNISSEURS ET/OU PARTENAIRES

• PROSPECTION DE NOUVEAUX PORTEFEUILLES CLIENTS ET/OU PARTENAIRES

• CONTRÔLE DE LA QUALITÉ DES PRESTATIONS

• GESTION DES INCIDENTS

COMPÉTENCES:

• UTILISATION D’OUTILS BUREAUTIQUES

• LEADERSHIP

• MAÎTRISE DES TECHNIQUES DE VENTE

• MAÎTRISE DE LA GESTION FINANCIÈRE

• CONNAISSANCE TECHNIQUE DES PRODUITS

FORMATION: • BAC +3 A BAC+5 •

MASTER PROFESSIONNEL DANS LE DOMAINE DE LA VENTE, DU MARKETING, DE LA DISTRIBUTION.

• DIPLÔME D’ECOLE DE COMMERCE

EXPÉRIENCE

• 3 ANS MINIMUM

VOUS ETES CANDIDATE ? FAITES NOUS PARVENIR VOTRE CV, AINSI QU’UNE LETTRE DE MOTIVATION ET UNE PHOTO DE VOUS A L’ADRESSE E-MAIL SUIVANTE : [email protected]

                                       : emploi-pour-gestionnaires-dune-boutique-en-commerce/

Rejoignez DOINGBUZZ PREMIUM

Découvrez un monde de contenus exclusifs et d'opportunités.

Accédez Maintenant

Lancez-vous dans une nouvelle aventure avec DoingBuzz

Découvrez une multitude d'offres d'emploi et de bourses d'études adaptées à votre parcours.

doingbuzz DIRECT